top of page
Continue em silêncio, e você talvez sobreviva.
Depois de presenciarem o assassinato brutal de um colega de turma, Tomas Minori e Mateus Armani tem que lidar com a perseguição e a chantagem orquestradas pelo assassino. Um deslize, um momento de descuido ou uma palavra mal escolhida pode significar a exposição de sua relação íntima e romântica para a escola toda, o que Mateus desesperadamente quer evitar para manter sua posição de jogador mais popular da escola.
Mas à medida que pistas da identidade do assassino começam a surgir, os dois precisam deixar suas diferenças de lado para desvendar o mistério que cerca a morte de Alexis e, assim, expor quem os chantageia. Tudo enquanto uma figura encapuzada os observa de longe.
Garotos Mortos Não Contam Mentiras é a sequência do #1 best-seller instantâneo da amazon Garotos Mortos Não Contam Segredos, um thriller para os fãs de Pretty Little Liars e Um De Nós Está Mentindo. Eastview pode ser uma escola pequena, mas guarda grandes segredos. Talvez Tomas e Matt estejam mais próximos do assassino do que pensam.

Garotos Mortos Não Contam Mentiras (Garotos Mortos Livro 2)

  • Mark Miller
DEPOIS-DA-MEIA-NOITE.png

DEPOIS DA MEIA-NOITE

Por Alan Silva

ku-logo-orange-black._CB485916766_ (1).png

publicidade

Você pode gostar de