top of page
Depois de toda tempestade... tem uma tempestade ainda maior.
Após ter seu blog pessoal vazado para a escola inteira e de ser humilhado publicamente, Daniel Vinci não quer nada além de paz e de finalmente assumir seu relacionamento com o jogador de futebol mais popular da escola. Mas há um problema em seus planos: ele ainda não sabe que tipo de relacionamento, exatamente, eles têm.
A festa da fogueira tradicional de Eastview parece a ocasião perfeita pra discutir aquilo e deixar qualquer sombra de dúvida para trás. Porém, como tudo na vida de Dani, nada é tão simples.
Quando Nik, o melhor amigo de Cas, começa a demonstrar sentimentos por ele, o drama talvez se torne longo demais para ser descrito em um post de blog, ou em uma sinopse.
Aquela Festa é a sequência de Aquele Garoto, um romance contemporâneo gay fofo feito para os fãs de Gossip Girl e Com Amor, Simon, do mesmo universo do best-seller Garotos Mortos Não Contam Segredos.

Aquela Festa

  • Mark Miller
DEPOIS-DA-MEIA-NOITE.png

DEPOIS DA MEIA-NOITE

Por Alan Silva

ku-logo-orange-black._CB485916766_ (1).png

publicidade

Você pode gostar de